Mensurations pour les vêtements Le Laboureur:

Pantalons et cottes à bretelles:

Tour de ceinture (cm)768084889296100104108
Taille Française384042444648505254
Taille US (Inches)303133353638394143

Tour de ceinture (cm)112116120124128132136
Taille Française56586062646668
Taille US (Inches)44464749505254


Vestons et blousons:

Tour de poitrine (cm)84/8892/96100/104108/112116/120124/128132/136140/144
Taille veston et blousonXS (1)S (2)M (3)L (4)XL (5)XXL (6)3XL (7)4XL (9)
Taille gilet tailleur38/4042/4446/4850/5254/5658/6062/6466/68




Combinaisons:

Tour de poitrine (cm)80/8488/9296/100104/108112/116120/124128/132136/140
Taille de ceinture (cm)72/7680/8488/9296/100104/108112/116120/124128/132
Taille veston et blousonXS (1)S (2)M (3)L (4)XL (5)XXL (6)3XL (7)4XL (8)




Chemises:

Tour de cou37/3839/4041/4243/4445/4647/4850/5254/5658/6062/6466/68
Taille S (2)M (3)L (4)XL (5)XXL (6)3XL (7)4XL (8)5XL (9)6XL (10)7XL (11)8XL (12)


Catégories
Nouveaux produits
  • Pantalon INSTRUCTOR

    Pantalon INSTRUCTOR

    Pantalon instructor pour les professionnels de la sécurité privée et des...

    64,00€
  • Pantalon V2 INSTRUCTOR

    Pantalon V2 INSTRUCTOR

    Pantalon SÉCU-ONE V2 antistatique noir pour les professionnels de la...

    99,00€
  • Polo INSTRUCTOR

    Polo INSTRUCTOR

    Parka Hardshell SÉCU-ONE WF 150 HV-TAPE Sécurité pour les professionnels...

    34,00€
  • Veste Polaire INSTRUCTOR

    Veste Polaire INSTRUCTOR

    Parka Hardshell SÉCU-ONE WF 150 HV-TAPE Sécurité pour les professionnels...

    55,00€
Promotions